Equipe

Diretoria SIBi-UFSCar
Roniberto Morato do Amaral diretoria.sibi@ufscar.br  
Secretaria Executiva - SE-SIBi
Silmara Aparecida de Godoy Cavaretti secretaria.sibi@ufscar.br (16) 3351-8021
Divisão de Tecnologia - DiT-SIBi
Emilene da Silva Ribeiro tecnologia.sibi@ufscar.br (16) 3351-8429
Marina Penteado de Freitas gestaosoftwaresibiufscar@ufscar.br (16) 3351-8429
Departamento de Produção Centífica - DePC-SIBi
Caroline Periotto carol@ufscar.br (16) 3351-8477
Denilson de Oliveira Sarvo repositorio.sibi@ufscar.br (16) 3351-8477
Secretaria de Administração, Finanças e Contratos - SAFC-SIBi
Paulo Sérgio Casella secretaria.sibi@ufscar.br (16) 3351-1621
Silmara Helena Capovilla safc.sibi@ufscar.br (16) 3351-8423
Vânia Helena Goncalves secretaria.sibi@ufscar.br (16) 3351-9431
Biblioteca do Campus Araras - B-Ar
Alini Cristiani de Carli Demarchi alini@ufscar.br (19) 3543-2632
Cristina Marchetti Maia crismaia@ufscar.br (19) 3543-2609
Fernanda Pavan Habermann fepavan@ufscar.br (19) 3543-2632
Keila Fernanda de Souza Cruz keila.cruz@ufscar.br (19) 3543-2632
Lenita de Godoi lenita@ufscar.br (19) 3543-2609
Marcus Vinicius Roesler Francisco marcusvinicius.bar@ufscar.br (19) 3543-2609
Maria Helena Sachi do Amaral helena.amaral@ufscar.br (19) 3543-2632
Biblioteca Campus Lagoa do Sino - B-LS
Arildo Jose Francisco Martins arildomartins@ufscar.br (15) 3256-9015
Lissandra Pinhatelli de Britto lispinhatelli@ufscar.br (15) 3256-9015
Bibioteca Campus Sorocaba - B-So
Andre Pereira da Silva andre.pereira@ufscar.br (15) 3229-5988
Elza Naomi Kawaguchi elzank@ufscar.br (15) 3229-7453
Gisele Rosa de Oliveira giselerosa@ufscar.br (15) 3229-7453
Maria Aparecida de Lourdes Mariano lmariano@ufscar.br (15) 3229-5965
Milena Polsinelli Rubi milenarubi@ufscar.br (15) 3229-7515
Rute Aparecida Figueiredo rute@ufscar.br (15) 3229-7452
Biblioteca Comunitária - BCo
Alessandra Aparecida Pian fgomes@ufscar.br (16) 3351-8134
Ana Maria Granja Andreotti amandreotti@ufscar.br (16) 3351-8426
Camila Cassiavilani Passos camilapassos@ufscar.br (16) 3351-8425
Claudia De Moraes Barros de Oliveira claudi@ufscar.br (16) 3351-8135
Claudia Rejane Zangotti da Costa fcrzc@ufscar.br (16) 3351-8007
Cleber Machado Maia cleber.maia@ufscar.br (16) 3351-8135
Eunice da Silva Nunes eunicesn@ufscar.br (16) 3351-8037
Graziella Yuri Matsuno graziella@ufscar.br (16) 3351-8428
Isabel Cristina Pereira de Souza fisa@ufscar.br (16) 3351-8135
Izabel da Mota Franco izabel-franco@ufscar.br (16) 3351-8428
Jandira Ferreira de Jesus Rossi fjandira@ufscar.br (16) 3351-8426
José Carlos de Oliveira Cesar Junior jnrcesar@yahoo.com.br (16) 3351-8747
José Carlos dos Passos jcp6918@gmail.com (16) 3351-8134
Karina dos Santos Mota secbco@ufscar.br (16) 3351-8133
Lauro Pigatin lauro@ufscar.br (16) 3351-8134
Leandro de Oliveira Lopes leandro.lopes@ufscar.br (16) 3351-8134
Ligia Maria e Silva ligia@ufscar.br (16) 3351-8747
Livia Coelho de Mello liviacoelho@ufscar.br (16) 3351-8426
Livia de Lima Reis livialreis@ufscar.br (16) 3351-8426
Luciana Tereza Romanelli Vicente Sebin lusebin@ufscar.br (16) 3351-8426
Marcelo José Araújo marjoara@ufscar.br (16) 3351-8747
Marcelo Pastore Lopes mpastore@ufscar.br (16) 3351-8602
Mário Sérgio Santolin santolinverde@yahoo.com.br (16) 3351-8602
Marisa Cubas Lozano marisalozano@ufscar.br (16) 3351-8422
Monica Fancicani Camacho mcamacho@ufscar.br (16) 3351-8135
Neusa Maria Bellobraydic nbraydic@ufscar.br (16) 3351-8747
Odete Aparecida de Paula odeteadepaula@gmail.com (16) 3351-8133
Regina Helena Vittoreto Garcia Corrêa reginacorrea@ufscar.br (16) 3351-8426
Renata Carla de Medeiros Esteves renataesteves@ufscar.br (16) 3351-8426
Ronildo Santos Prado ronisp@ufscar.br (16) 3351-8037
Santa da Silva Carvalho fsanta@ufscar.br (16) 3351-8426
Sheila Regina Rizzo Cesar sheila@ufscar.br (16) 3351-8133
Silvana Alice Maragno e Silva silmaragno@yahoo.com.br (16) 3351-8135
Silvana Regina Pau silvanar@ufscar.br (16) 3351-8007
Siomara Mello de Almeida Prado siomara@ufscar.br (16) 3351-8428
Sueli Fioramonte Trevisan suelitrevi@ufscar.br (16) 3351-8135
Departamento de Produção Gráfica
Claudio Marcelo de Freitas claudiomarcelo@ufscar.com (16) 3351-8136/9328
Clécio Rodrigues de Jesus cleciorodrigues@ufscar.br (16) 3351-8136/9328
José dos Santos Sertori jss@ufscar.br (16) 3351-8136/9328
José Luis Bogas fjbogas@ufscar.br (16) 3351-8136/9328
José Norberto Lemes fjnl@ufscar.br (16) 3351-8136/9328
Márcia Regina Gallo dos Santos aicramrgs@ig.com.br (16) 3351-8136/9328
Marcos José Martinez mj@ufscar.br (16) 3351-8136/9328
Milton Aparecido dos Santos fsantos@ufscar.br (16) 3351-8136/9328
Waldir Baffa fwbaffa@ufscar.br (16) 3351-8136/9328
Wilson R. A. Cardoso f-wrac@ufscar.br (16) 3351-8136/9328
Editora Universitária da UFSCar
Alexei David Antonio alexei@ufscar.br (16) 3351-8747
Bianca Lara Brauer Gomes e Souza diagramação@ufscar.br (16) 3351-8747
Daniela da Silva Guanais Costa revisão-edufscar@ufscar.br (16) 3351-8747
Fernanda do Nascimento fernanda@ufscar.br (16) 3351-8747
Jéssica Di Lorenzo Mello eventos-edufscar@ufscar.br (16) 3351-8747
Lilian dos Santos Batistela gerencia-edufscar@ufscar.br (16) 3351-8747
Marcelo Dias Saes Peres revisão-edufscar@ufscar.br (16) 3351-8747
Robson José da Silva faturamento@ufscar.br (16) 3351-8747
Vitor Massola Gonzales Lopes editoracao@ufscar.br (16) 3351-8747