Equipe

Diretoria SIBi-UFSCar
Paulo Sérgio Casella secretaria.sibi@ufscar.br (16) 3351-1621
Roniberto Morato do Amaral diretoria.sibi@ufscar.br (16) 3351-8429
Silmara Aparecida de Godoy Cavaretti secretaria.sibi@ufscar.br (16) 3351-8021
Silmara Helena Capovilla safc.sibi@ufscar.br (16) 3351-8423
Vânia Helena Gonçalves secretaria.sibi@ufscar.br (16) 3351-9431
Divisão de Tecnologia - DiT-SIBi
Emilene da Silva Ribeiro tecnologia.sibi@ufscar.br (16) 3351-8428

Marina Penteado de Freitas

Vera Aparecida Lui Guimarães

gestaosoftwaresibiufscar@ufscar.br

veralui@ufscar.br

(16) 3351-9431

(16) 3351-8428

Departamento de Produção Centífica - DePC-SIBi
Caroline Periotto repositorio.sibi@ufscar.br (16) 3351-8477
Denilson de Oliveira Sarvo repositorio.sibi@ufscar.br (16) 3351-8477
Departamento de Produção Gráfica
Clécio Rodrigues de Jesus                                            cleciorodrigues@ufscar.br   (16) 3351-8136/9328
José Albano Fernandes                                                  josealbano@ufscar.br                                   (16) 3351-8136/9328
José dos Santos Sertori                                                  jss@ufscar.br                                                  (16) 3351-8136/9328
José Luis Bogas                                                               fjbogas@ufscar.br                                          (16) 3351-8136/9328

José Norberto Lemes                                                     fjnl@ufscar.br                                                 (16) 3351-8136/9328

Marcos José Martinez                                                    mj@ufscar.br                                                   (16) 3351-8136/9328

Milton Aparecido dos Santos                                       fsantos@ufscar.br                                           (16) 3351-8136/9328

Wilson R. A. Cardoso                                                     f-wrac@ufscar.br                                              (16) 3351-8136/9328

Biblioteca do Campus Araras - B-Ar
Alini Cristiani de Carli Demarchi alini@ufscar.br (19) 3543-2632
Cristina Marchetti Maia crismaia@ufscar.br (19) 3543-2609
Fernanda Pavan Habermann fepavan@ufscar.br (19) 3543-2632
Keila Fernanda de Souza Cruz keila.cruz@ufscar.br (19) 3543-2632
Lenita de Godoi lenita@ufscar.br (19) 3543-2609
Marcus Vinicius Roesler Francisco marcusvinicius.bar@ufscar.br (19) 3543-2609
Maria Helena Sachi do Amaral helena.amaral@ufscar.br (19) 3543-2632
Biblioteca Campus Lagoa do Sino - B-LS
Arildo Jose Francisco Martins arildomartins@ufscar.br (15) 3256-9015
Lissandra Pinhatelli de Britto lispinhatelli@ufscar.br (15) 3256-9015
Bibioteca Campus Sorocaba - B-So
Andre Pereira da Silva andre.pereira@ufscar.br (15) 3229-5988

Elza Naomi Kawaguchi

Fabiane Senne Gomes Buonavita 

elzank@ufscar.br

fabianesenne@yahoo.com.br

(15) 3229-7453

(15)3229-5988

Gisele Rosa de Oliveira giselerosa@ufscar.br (15) 3229-7453
Maria Aparecida de Lourdes Mariano lmariano@ufscar.br (15) 3229-5965
Milena Polsinelli Rubi milenarubi@ufscar.br (15) 3229-7515
Rute Aparecida Figueiredo rute@ufscar.br (15) 3229-7452
Biblioteca Comunitária - BCo
Alessandra Aparecida Pian fgomes@ufscar.br (16) 3351-8134
Camila Cassiavilani camilaca@ufscar.br (16) 3351-8425
Claudia Rejane Zangotti da Costa fcrzc@ufscar.br (16) 3351-8007
Cleber Machado Maia cleber.maia@ufscar.br (16) 3351-8135
Eunice da Silva Nunes eunicesn@ufscar.br (16) 3351-8037
Graziella Yuri Matsuno graziella@ufscar.br (16) 3351-8428
Isabel Cristina Pereira de Souza fisa@ufscar.br (16) 3351-8135
Jandira Ferreira de Jesus Rossi fjandira@ufscar.br (16) 3351-8426
José Carlos de Oliveira Cesar Junior jnrcesar@yahoo.com.br (16) 3351-8747
José Carlos dos Passos jcp6918@gmail.com (16) 3351-8134
Karina dos Santos Mota secbco@ufscar.br (16) 3351-8133
Lauro Pigatin lauro@ufscar.br (16) 3351-8134
Leandro de Oliveira Lopes leandro.lopes@ufscar.br (16) 3351-8134
Livia Coelho de Mello liviacoelho@ufscar.br (16) 3351-8426
Livia de Lima Reis livialreis@ufscar.br (16) 3351-8426
Luciana Tereza Romanelli Vicente Sebin lusebin@ufscar.br (16) 3351-8426
Marcelo José Araújo marjoara@ufscar.br (16) 3351-8747
Marcelo Pastore Lopes mpastore@ufscar.br (16) 3351-8602
Mário Sérgio Santolin santolinverde@yahoo.com.br (16) 3351-8602
Marisa Cubas Lozano marisalozano@ufscar.br (16) 3351-8422
Monica Fancicani Camacho mcamacho@ufscar.br (16) 3351-8135
Odete Aparecida de Paula odeteadepaula@gmail.com (16) 3351-8133
Regina Helena Vittoreto Garcia Corrêa reginacorrea@ufscar.br (16) 3351-8426
Renata Carla de Medeiros Esteves renataesteves@ufscar.br (16) 3351-8426
Ronildo Santos Prado ronisp@ufscar.br (16) 3351-8037
Sheila Regina Rizzo Cesar sheila@ufscar.br (16) 3351-8133
Silvana Alice Maragno e Silva silmaragno@yahoo.com.br (16) 3351-8135
Silvana Regina Pau silvanar@ufscar.br (16) 3351-8007
Sueli Fioramonte Trevisan suelitrevi@ufscar.br (16) 3351-8135
Editora Universitária da UFSCar
Alexei David Antonio alexei@ufscar.br (16) 3351-8747
Fernanda do Nascimento fernanda@ufscar.br (16) 3351-8747
Marcelo Dias Saes Peres revisão-edufscar@ufscar.br (16) 3351-8747

Vitor Massola Gonzales Lopes

editoracao@ufscar.br (16) 3351-8747

Unidade Multidisciplinar de Museu e Arquivo Histórico da UFSCar 

Claudia De Moraes Barros Ramalho                           claudi@ufscar.br                                                        (16) 3351-8427

Izabel da Mota Franco                                                    izabel-franco@ufscar.br                                          (16) 3351-8427

Siomara Mello de Almeida Prado                                 siomara@ufscar.br                                                   (16) 3351-8427